Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

США восстанавливают меры по защите дикой природы, отмененные Трампом

, 17:08

США восстанавливают меры по защите дикой природы, отмененные Трампом
Фото: pixabay

Администрация президента США Джо Байдена в четверг объявила о дальнейшей защите исчезающих видов и мест их обитания, восстановив набор правил, ослабленных Дональдом Трампом, сообщает «phys.org».

«Эти изменения подчеркивают нашу приверженность использованию всех доступных инструментов, чтобы помочь остановить сокращение и стабилизировать популяции видов, находящихся под наибольшим риском», — заявила в пресс-релизе Марта Уильямс, директор Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы США.

Изменения включают в себя восстановление правила, согласно которому классификация исчезающих видов и мест обитания должна производиться без учета возможных экономических последствий этого определения.

Но некоторые экологические группы жаловались, что администрация Байдена не смогла отменить все изменения, внесенные тогдашним президентом Трампом в 2019 году, что привело к дальнейшему вреду дикой природе США.

Основные меры по защите дикой природы в США были поддержаны Законом об исчезающих видах 1973 года, которому приписывали спасение многих знаковых американских видов, пока администрация Трампа не ослабила некоторые меры в 2019 году.

Изменения включали в себя изменения, позволяющие компаниям строить дороги, трубопроводы, шахты и другие промышленные проекты в районах, обозначенных как «критическая среда обитания» для вида.

Закон 1973 года был связан с возрождением серого волка, популяция которого была уничтожена в начале 20-го века, но благодаря закону он вернулся и теперь легально охотится в Северных Скалистых горах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram