Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

«Съедобный луг» будет представлен на цветочной выставке в Челси

, 15:21

«Съедобный луг» будет представлен на цветочной выставке в Челси
Ключом к саду микробиома является разнообразие: чем больше разных видов растений, тем больше разных видов микробов. Иллюстрация: Впечатление художника для Bowel Research UK

Цветы, используемые в «саду микробиома», могут улучшить здоровье кишечника, если их съесть или просто пройти мимо. «Съедобный луг», предназначенный для улучшения здоровья кишечника, будет представлен на цветочной выставке в Челси в этом году, сообщает «Тhe guardian».

Два садовника, стоящие за «садом микробиома», говорят, что он будет наполнен цветами, которые могут улучшить здоровье кишечника, если их съесть или просто пройти мимо.

Микробиом человека — триллионы микробов, которые живут на человеке и в нем, в первую очередь в кишечнике — находится под влиянием бактерий и других микроорганизмов, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.

«Повсюду снаружи, на каждой поверхности дерева, растения, листьев — все они содержат микробы. Какие-то хорошие, какие-то вредные. Если у вас разнообразный ландшафт, вы вступаете в контакт с различными микробами», — сказал Крис Халл, который был одним из разработчиков сада, который будет представлен в мае.

Точно так же, как употребление йогурта может увеличить здоровую микрофлору кишечника, то же самое можно сказать и о взаимодействии с растениями. Исследования в этой области все еще находятся на ранних стадиях, но рецензируемые исследования показали, что у садоводов более здоровый кишечник, чем у тех, кто не занимается садоводством.

Ключом к саду микробиома является разнообразие: чем больше разных видов растений, тем больше разных видов микробов. Дизайнеры также попытались продемонстрировать, как сохранить почву здоровой, поскольку здоровая почва содержит больше полезных микробов, которые затем переносятся на растения, которые мы выращиваем, и пищу, которую мы едим.

Одним из ключевых растений сада - является люпин, а это бобовые, поэтому они действительно хороши для фиксации азота в почве. В типичных садах, которые можно считать «красивыми садами, разнообразие далеко не такое, как на лугу.

Насаждения в этом саду будут гораздо разнообразнее, чем в обычном саду, и авторы надеются, что посетители смогут почерпнуть из них здоровье и вдохновение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram