Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Японский зоопарк расследует массовое отравление белок

, 14:13

Японский зоопарк расследует массовое отравление белок
Зоопарк парка Инокасира в Токио расследует гибель 31 белки после того, как смотрители ввели животным противопаразитарное лекарство и распылили инсектицид над их гнездовыми ящиками

Японский зоопарк начал расследование после того, как по ошибке убил 31 из 40 белок с помощью средств, предназначенных для уничтожения паразитов, сообщает «phys.org».

Смотрители зоопарка парка Инокасира в Токио 4 декабря в рамках санитарной меры предосторожности ввели животным противопаразитарные препараты, а также распылили инсектициды над их гнездовыми ящиками.

Один из пушистых грызунов — обыкновенная японская белка — умер вскоре после этого, и в последующие дни погибло все больше и больше белок, и к утру понедельника был зарегистрирован 31 смертельный случай.

«В настоящее время мы расследуем причину их смерти и наблюдаем за состоянием выживших белок», — добавив, что в настоящее время проводится патологоанатомическое исследование трупов.

"Мы приносим наши глубочайшие извинения", - говорится в заявлении.

В Японии обитают три вида древесных обитателей: белка обыкновенная, японская белка-летяга и японская гигантская белка-летяга.

По словам представителей зоопарка, все домики были очищены и проверены на безопасность, и выжившие белки снова были выставлены на обозрение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram