Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В 16 регионах России за сутки ликвидировали 34 лесных пожара на площади 229 га

, 18:57

В 16 регионах России за сутки ликвидировали 34 лесных пожара на площади 229 га
Фото: pixabay

По данным «Авиалесоохраны» за прошедшие сутки в 16 регионах России были ликвидированы 34 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 229 га.

Самая сложная обстановка сейчас в Свердловской области, куда для помощи в тушении были направлены дополнительные силы из Тюменской области. 26 сентября Губернатор ввел на всей территории региона режим ЧС. За прошедшие сутки в области тушили 27 пожаров на площади 827 га. Сегодня продолжаются работы по тушению 28 пожаров на площади, пройденной огнем 830 га.

Точкой прибытия и заброски на наиболее сложные очаги является поселок Сосьва, находящийся в одном из самых пожароопасных районах Среднего Урала - Серовском.

Уходящий сентябрь в Свердловской области стал одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений. На большей части региона прочно установился высокий класс пожарной опасности в лесах. В отдельных районах сложилась чрезвычайная пожарная опасность в лесах. В таких условиях почти любой не затушенный костер становится причиной лесного пожара.

Всего на 27 сентября пожары потушены в Московской, Ростовской, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областях, Удмуртской Республике, республиках Коми, Марий Эл, Луганской Народной Республике, Краснодарском, Пермском, Красноярском краях, Ханты-Мансийском автономном округе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram