Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Сильное землетрясение произошло в колумбийской столице

, 12:26

Сильное землетрясение произошло в колумбийской столице
Фото: pixabay

Сильное землетрясение, за которым последовали десятки подземных толчков, потрясло центральную Колумбию и столицу Боготу в четверг, вызвав кратковременную панику.

Колумбийская геологическая служба оценила магнитуду землетрясения в 6,1, в то время как Геологическая служба США (USGS) сообщила о 6,3 баллах, сообщает «phys.org».

О серьезных повреждениях не сообщается, но мэр Боготы отметил «сообщения о людях, застрявших в лифтах, и других незначительных событиях».

Колумбийское агентство сообщило, что эпицентр землетрясения зафиксирован в городе Эль-Кальварио, в 40 километрах к юго-востоку от Боготы на глубине около 30 километров.

Здания сотрясались, звучали автомобильные сирены. Тысячи запаниковавших перепуганных жителей вышли на улицы столицы, сжимая свои мобильные телефоны, чтобы позвонить близким.

Главная дорога, соединяющая Боготу с юго-востоком страны, была временно закрыта из-за оползней, сообщили местные чиновники.

По меньшей мере 35 подземных толчков произошли позже в четверг, большинство из них были небольшой магнитуды, но некоторые достигали магнитуды 5 и выше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram