Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

«Углеродный след» и зелёная повестка – выдуманы Западом для контроля третьего мира

, 11:55 , Специальный корреспондент

«Углеродный след» и зелёная повестка – выдуманы Западом для контроля третьего мира
Фото: pixabay

Жара, накрывшая Западную Европу, наглядно показывает, чего на самом деле стоит пресловутая западная «зелёная повестка» и «зелёная энергетика». По данным метеорологов в очередной раз Сахара перегревает Старый Свет до запредельных значений, водные ресурсы Европы истощаются.

В довершение ко всему, в Тихом океане близ берегов Перу начинает формироваться климатическое явление, известное под наименованием Эль-Ниньо. Это явление несёт резкое потепление сразу в несколько крупных регионов нашей планеты и повлияет на глобальную погоду на ближайший период протяжённостью от двух до четырёх лет. Далее последует похолодание.

Вернёмся в старушку Европу. Скудные осадки зимой, значительная деградация горных ледников и летняя жара привели к резкому уменьшению глубин рек континента. Гидроэлектростанции снизили производство электричества. Атомные станции – во Франции устарели и требуют серьёзной реконструкции, Германия по собственной воле уничтожила практически всю свою атомную энергетику. К тому же Европа добровольно отказалась от поставок российского газа, а завоз жидкого газа из других регионов не покрывает её потребности.

Сейчас Берлин в ускоренном темпе реанимирует свои угольные электростанции. Так как на проверку, ветроэнергетика и солнечные батареи не дают и не могут давать достаточно энергии для нужд стран.
А как же «углеродный след», вызывающий глобальное потепление климата согласно теории, сфабрикованной именно на Западе?

Всё очень просто, в США и в Европе создали эту похабщину совершено несостоятельную в научном плане только ради того, чтобы ею загрузить страны третьего мира, получить ещё один инструмент для управления, этакий бич с помощью которого можно хлестать третий мир вдоль и поперёк и вытряхивать из него триллионы долларов или евро в качестве углеродного налога, то есть – Западом найден новый способ грабить планету.

А тем временем та же Германии реанимировала 24 своих угольных электростанции, отправляющие тонны угольной сажи в виде дыма в атмосферу. Старый свет только за 2022 год в 6 раз увеличил импорт угля из стран третьего мира. Значение поставок возросло с 2,3 млн тонн в 2021 году до 14,3 млн тонн в 2022 году. Уверена, со временем Европа выставит поставщикам счёт в виде углеродного налога.

Россия наконец-то начинает прозревать и потихоньку посылать Запад с его потугами грабить нашу страну куда подальше. Но, углеродная повестка пока не подвергнута в наших верхних эшелонах власти достойной критике и это весьма огорчительно. Однако есть надежда, что ситуация в скорой перспективе поменяется к лучшему и Кремль перестанет слушать западные псевдонаучные бредни об антропогенном характере потепления климата на Земле и обратиться к разработкам наших серьёзные ученых, а не тех прихлебателей, которые ради западных грантов готовы продать и перепродать Родину.

Москва предпринимает некоторые шаги, направленные на выход из западного грантового рабства. К великому нашему счастью, 19 мая 2023 года Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность в РФ неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International, зарегистрированной, как некоммерческое юридическое в Нидерландах. Есть подозрение, что эта организация находится под влиянием и чутким присмотром американских спецслужб. Поэтому у нас наконец-то определили, что данная организация «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации». Но, это только начало долгого пути к освобождению нашего отечества от многосторонней зависимости от Запада. Пока что сделано малое, посланы куда подальше: WWF и Greenpeace. Однако, не стоит останавливаться на достигнутом.

Стоит внимательнее присмотреться к работе в РФ таких международных организаций, как: МГЭИК, ВОЗ, ЮНЕСКО, список можно продолжить. Как пример, оказывается наша страна, имеющая самый обширный лесной покров в мире, занимает нижнюю строчку в рейтинге поглощения углекислоты лесами среди европейских государств. Получается, что какая-нибудь чахлая польская берёза лучше поглощает углекислоту чем российские обширные рощи. Любой здравомыслящий человек скажет, что это чушь, не требующая комментариев, поскольку она сама по себе – чудовищна.

«Углеродный след» и зелёная повестка – выдуманы Западом для контроля третьего мира

Таб.: «Экология наизнанку».

Здесь нет особого секрета. Как уже было сказано не раз - спецслужбы США работают в долгую. Они давно поняли, что вышеперечисленные международные организации могут стать серьёзным инструментом влияния, которые нужны Америке для поддержания собственного мирового доминирования.

Опять же возвращаясь в Европу, хочу отметить её дальнейшую деградацию, связанную с дефицитом пресной воды. Уровень жизни в этом регионе планеты, судя по всему, будет катиться под откос, если она не откажется от своей неоколониалистской политики. Неудобство для Старого Света составляет американское доминирование буквально во всём, что западные идеологи представляют, как «превосходство» Запада над всем остальным миром. Сейчас в Европе разворачивается пропаганда, направленная на использование твёрдых гигиенических средств для умывания, чтобы избежать перерасхода пресной воды. Но, это приведёт к увеличению твёрдого мусора, который потребуется утилизировать. Вот вам и вся западная «зелёная повестка».

Стоит посмотреть на выкрутасы так называемых «зелёных». Всемирно известная как основатель «гретинизма» Гретта Тунберг со своими последователями как-то совершила налёт на невинный яблоневый сад и уничтожили в нём почти все деревья. Мотивировали они свои действия тем, что садовник слишком много расходует пресную воду на полив своего сада и использует технику с дизельным двигателем, для сбора урожая. Заявляя о необходимости заменить двигатели внутреннего сгорания – электрическими ради «зелёной повестки» - «зелёные» даже не утруждают себя размышлениями о том, что электродвигатели имеют серьёзный, загрязняющий природу след. Тут просматривается коммерческий интерес корпораций, производящих электродвигатели и зелёных, которые за деньги продвигают эти двигатели на рынок.

Берусь утверждать, что к текущему моменту под влияние Запада, западных корпораций попали не только Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), ВОЗ, ЮНЕСКО, «Красный Крест» и прочие организации, но и сама ООН, под эгидой которой они работают. Нобелевский комитет не раз был пойман за руку, когда он присуждал премии лицам, создавшим псевдонаучные теории, в угоду западным корпорациям. Среди них предположение о том, что озоновые дыры в атмосфере Земли возникают под воздействием фреона. Та же «картина маслом» создана ради «доказательства» влияния человека на потепление климата. Далее были приняты Монреальский, Киотский, Парижский протоколы, повисшие оковами на той части человеческой деятельности, которая называется добыванием истины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram