Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В Калифорнии пытаются поймать выдру, ворующую доски для серфинга

, 14:04

В Калифорнии пытаются поймать выдру, ворующую доски для серфинга
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Представители дикой природы в Калифорнии заявили, что они пытаются поймать краснокнижную морскую выдру, которая совершила необычное преступление - кражу досок для серфинга, сообщает «АccuWeather».

Калифорнийская морская выдра, находящийся под угрозой исчезновения, родилась в неволе в аквариуме залива Монтерей и затем была выпущена на волю с дальнейшим наблюдением за ней. 

Калифорнийский департамент рыбы и дикой природы сообщил, что 5-летняя самка, известная как выдра 841, была замечена в краже досок для серфинга, чтобы кататься на волнах в Санта-Крус, по крайней мере, три раза в течение выходных.

Замечено, что животное взбирается на плавсредства для развлечения, включая каяки и доски для серфинга.

Представители дикой природы вынуждены были заявить, что выдру 841, в связи с её поведением, придется возвратить в аквариум залива Монтерей до тех пор, пока не будет найден постоянный дом, но сначала они должны поймать ее.

«Она довольно талантлива в том, чтобы уклоняться от нас», — говорит Джессика Фудзии, менеджер программы по морским выдрам в аквариуме залива Монтерей. Пока команде не удается поймать жизнерадостное животное, любящее покататься на волнах, но это вопрос времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram