Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Роман Вильфанд рассказал о погоде в Москве на предстоящей рабочей неделе

, 19:33

Роман Вильфанд рассказал о погоде в Москве на предстоящей рабочей неделе
Фото: pixabay

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде на предстоящей рабочей неделе в Москве. Специалист отметил, что уже во второй половине воскресенья температура повысится до +23…+25 C, сообщает «RT».

«В понедельник в Москве и в европейской части России погода будет существенно отличаться от последних дней предшествующей недели. Хорошо выраженная адвекция тёплых воздушных масс приведёт к тому, что резко повысится температура. В ночь на понедельник будет примерно +15 °C, а днём +25…+27 °C, даже до +28…+29 °C по области.

Вторник поддержит такую же погоду. Осадки будут, но небольшие и кратковременные. То есть много солнца, хорошая адвекция тепла с запада и температурный фон выше нормы примерно на 1—1,5 градуса», — рассказал Вильфанд.

Однако он добавил, что «удовольствие будет недолгим».

Он также обратил внимание на то, что после прошедших дождей и прохладных дней существенно понизилась температура в Москве-реке.

«В водоёмах столицы до +17...+18 °C. Это, конечно, не купальный сезон… Ну а на черноморском побережье вода по-прежнему +23...+25 °C, даже до +26 °C».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram