Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Зеленский и Грета Тунберг обсудили последствия разрушения Каховской ГЭС

, 17:47

Зеленский и Грета Тунберг обсудили последствия разрушения Каховской ГЭС
© Dmitriy Lyapunov/wikipedia.org, global look press

«Владимир Зеленский провел встречу с членами международной рабочей группы по поводу экологических последствий войны: экс-вице-премьер-министром и бывшим министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем, вице-президентом Европейского парламента Хейди Хауталой, президентом Ирландии в 1990-1997 годах Мэри Робинсон и активисткой Гретой Тунберг», – приводит РИА Новости фрагмент сообщения.

Уточняется, что на встрече обсуждались последствия разрушения Каховской ГЭС, а также влияние боевых действий на экосистему Украины.

Напомним, верхняя часть Каховской ГЭС была разрушена из-за обстрелов со стороны ВСУ в ночь на 6 июня. В результате начался неконтролируемый сброс воды. Уровень подъема воды на некоторых участках достигал примерно 11 м. 

Произошедшее назвали терактом. По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, возможной целью подрыва объекта стала переброска подразделений украинских войск.

Ранее президент России Владимир Путин назвал разрушение ГЭС варварской акцией киевского режима и отметил, что это привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram