Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Громадная масса дыма надвигается на Екатеринбург

, 15:05

Громадная масса дыма надвигается на Екатеринбург
Фото: pixabay

Днем 6 мая пожары в Свердловской области вышли на новый уровень — и он ужасает. Об огне пишут жители разных городов и сел, их жители пытаются помочь пожарным в борьбе с огнем. В некоторых садах жителей эвакуируют, сообщает «e1.ru».

Режим чрезвычайной ситуации ввели в лесах регионального характера Свердловской области.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что режим ЧС введен из-за осложнения лесопожарной обстановки на фоне аномально жаркой погоды, а также для привлечения максимального количества ресурсов к ликвидации пожаров. На 5 мая в регионе действуют 25 природных пожаров, 9 из которых локализованы.

ФБУ «Авиалесоохрана» перебрасывает два вертолёта Ми-8-МТВ-1 Межрегионального лесопожарного центра «Север» для помощи Свердловской области в тушении лесных пожаров.

6 мая 2023 года по оперативной информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства на 06:00 мск продолжается тушение 37 лесных пожаров, из них 7 локализовано.

Дефицит осадков до 9 мая ожидается по югу, западу и центральной части Еврейской АО, югу Амурской, Свердловской областей, всей территории Забайкальского края, северу Тюменской, Челябинской, Курганской областей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram