Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Из-за перехода на уголь британцам грозит нашествие плесени

, 13:20

Из-за перехода на уголь британцам грозит нашествие плесени
Фото: stockvault.net

Экологи оценили последствия перехода британцев с газа на уголь и дрова. Энергокризис увеличит загрязнение воздуха как на улицах, так и внутри отапливаемых углем помещений, а это автоматически коррелирует с такими заболеваниями как простуда, астма и другими респираторными заболеваниями.

Традиционные печи, на которые из экономии и дефицита газа переходят британцы не могут обеспечить достаточного тепла и сухости стен, что по мнению экологов может привести к образованию опасной плесени.

Плесень бывает разной, но самой распространенной принято считать черную, зеленую и белую. Эти три вида несколько отличаются друг от друга и по-разному влияют как на человеческий организм, так и на помещение.

Последние годы из-за теплых зим количество плесени в английских домах стало расти как в давно построенных, так и современных зданиях.

Большая опасность плесени для здоровья заключается в том, что она убивает иммунитет, особенно, у детей. Учитывая то, что детский организм еще мало устойчив к микробам, контакт с таким видом грибка может нанести непоправимый вред здоровью ребенка, провоцируя развитие серьезных заболеваний в зрелом возрасте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram