Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Австралия получила наихудшую оценку Всемирного фонда дикой природы за охрану видов

, 16:05

Австралия получила наихудшую оценку Всемирного фонда дикой природы за охрану видов
Фото: stockvault.net

Эксперты WWF анализировали три основных показателя: число видов, восстановление которых проводится в рамках региональных и федеральных программ; число видов, статус которых улучшился в результате усилий по защите и восстановлению; общее количество охраняемых мест обитания.

Австралия получила наихудшие оценки местного отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) за свои усилия по охране и восстановлению видов. Об этом свидетельствуют данные последнего отчета организации, опубликованные в среду, сообщает ТАСС. Отметив, что только активные действия могут предотвратить будущее, «которого никто не хочет».

Как пояснила Мишель Уорд, специалист по охране природы из австралийского отделения фонда, вся страна была разделена на округа, и ситуация в каждом из них оценивалась отдельно.

Эксперты WWF анализировали три основных показателя: число видов, восстановление которых проводится в рамках региональных и федеральных программ, общее количество заповедников, заказников и охраняемых мест обитания и число видов, статус которых улучшился в результате усилий по защите и восстановлению. «Результаты этого анализа вызывают тревогу: все регионы получили очень низкие оценки как за защиту мест обитания уязвимых видов, <...> так и за усилия в сфере восстановления», - уточняется в отчете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram