Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Экологи DUH потребовали остановить строительство СПГ-терминала на севере Германии

, 11:40

Экологи DUH потребовали остановить строительство СПГ-терминала на севере Германии
Фото: pixabay.com

Германская природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) потребовала немедленно остановить строительство плавучего терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) в порту города Вильгельмсхафен, который должен сделать ФРГ более независимой от поставок российского газа, сообщает ТАСС.

В организации считают, что строительство терминала представляет собой угрозу природному биотопу в прибрежных водах, а также обитающим там морским свиньям.

В связи с этим DUH направила протест против выдачи разрешения на строительство в земельное ведомство по вопросам водного хозяйства, охраны природы и побережья. Работы по возведению терминала должны начаться уже на этой неделе.

Ранее, экологи из этой организации, пытались остановить и аннулировать все разрешения на строительство «Северного потока 2». DUH подала иск в Верховный административный суд Грайфсвельда с требованием проверки обоснованности разрешения ФРГ на строительство газопровода ссылаясь на новые исследования, в которых сказано, что вовремя эксплуатации возникнут неконтролируемые утечки метана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram