Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Наводнение в Иране унесло жизни 8 человек

, 10:48

Наводнение в Иране унесло жизни 8 человек
Фото: pixabay.com

Иран продолжает оставаться под влиянием мощного циклона, который спровоцировал в регионе сильные дожди и наводнения. По сообщению информационного агентства IRN, в Исламской Республики по меньшей мере 8 человек погибли из-за непогоды. Об этом сообщает Центр ФОБОС.

Самые сильные наводнения отмечаются в южной провинции Фарс, а также в юго-восточных регионах. Операции по оказанию чрезвычайной помощи проводятся в 87 населенных пунктах.

Проливные дожди нанесли ущерб сельскохозяйственным угодьям и заблокировали дороги в провинции Хормозган, а также повредили некоторые объекты инфраструктуры в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан.

О приближении ненастья стало известно заблаговременно. Ещё в воскресенье, 2 января, власти обратились к населению с соответствующим предупреждением.

По прогнозам неблагоприятные метеоусловия продлятся в регионе до пятницы.

Климатические изменения проносятся ураганами, наводнениями, пожарами и аномальной засухой по всей планете. Из-за потепления климата количество экстремальных природных явлений сильно возросло и коснулось каждого государства. По прогнозам учёных, 2022 год сохранит эту тенденцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram