Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Не менее 191 свалки ликвидируют в России до 2024 года

, 14:36

Не менее 191 свалки ликвидируют в России до 2024 года
Фото: pixabay.com

В России полным ходом идёт уборка. До 2024 года за счёт средств из федерального бюджета планируется ликвидировать не менее 191 свалки в населённых пунктах, заявила замглавы Минфина Ирина Окладникова в ходе заседания Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам при обсуждении закона о федеральном бюджете на 2022-2024 годы. Об этом сообщает «Экология производства».

По её словам, более 340 миллиардов рублей бюджетных средств направят на реализацию нацпроекта «Экология», в том числе эти деньги пойдут на ликвидацию городских свалок.

«Предполагается, что за счёт программы «Экология» и с учётом тех дополнительных ресурсов, которые предусмотрены, мы сможем ликвидировать не менее 191 свалки в населённых пунктах до 2024 года», — сказала Окладникова.

Кроме того, предусмотрен ряд мероприятий, которые позволят создать к 2024 году сеть наблюдения за поглощением парниковых газов. Замглавы Минфина также отметила, что более 1,8 триллиона рублей в федеральном бюджете заложено на модернизацию транспортной инфраструктуры. Эти деньги пойдут на развитие внутригородских дорог, межрегиональных и магистральных трасс.

Параллельно идет отчистка рек и водоемов, уборка мусора на Байкале и в Арктике. А также регионы пытаются воплотить в жизнь федеральную программу «чисты воздух», к сожалению, пока программа буксует.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram