Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

Губернатор Ставрополья Владимиров не успокоится пока не уничтожит заказники?

, 16:09

Правительство Ставрополья отклонило протесты прокурора на постановления о изъятии земель памятников природы на Кавминводах. Об этом сообщает портал «Зеленый змий».

Правительство региона не стало отменять постановления губернатора края о внесении изменений в границы памятников природы краевого значения "Гора Бештау" и "Гора Змейка" и отклонило протест прокуратура Ставрополья Александра Лоренца.

Напомним, что ранее согласно документам, подписанным главой региона, на 68 гектаров была уменьшена площадь Бештау, а Змейки - на 25,5 гектара.

Сейчас эти постановления обжаловали активисты, идут суды. Краевая власть сдаваться не собирается. Как подчеркнул на недавней пресс-конференции губернатор Владимир Владимиров, проекты (например, «Кавминводский велотерренкур») для которых и изымались земли, будут реализованы. А решения судов правительство Ставропольского края будут оспаривать, и если нужно могут дойти до Верховного суда.

Но и в том случае, если ВС РФ встанет на сторону активистов, заявил Владимиров, будет разработан закон, разрешающий исполнительной власти региона ликвидировать природоохранные территории, что позволит вести работы в границах нынешних памятников природы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram