Глава Счетной палаты Алексей Кудрин раскритиковал реформу по обращению с ТКО
7 апреля 2021, 17:53
Фото: соцсети
Уровень переработки твёрдых коммунальных отходов не превышает 7%, а более 90% отправляется на полигоны. Госдума на пленарном заседании приняла к сведению отчет о работе Счетной палаты в 2020 году. Об этом сообщает портал «Часы Судного Дня».
По словам Алексея Кудрина, «ключевые проблемы — нехватка финансирования и плохо проработанные проекты, не прописаны меры по тому, как сократить отходы, ничего нет о раздельном сборе мусора». По итогам анализа ведомство направило предложения в правительство, часть рекомендаций уже реализована.
Напоминаем, что по данным Института водных проблем РАН на территории России скопилось более 31 миллиарда тонн неутилизированных отходов, и их количество с каждым годом увеличивается.
Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс Новости
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.