> Зарубежные ученые назвали пользу ходьбы - Аргументы Недели

//Общество 13+

Зарубежные ученые назвали пользу ходьбы

7 ноября 2025, 17:50 [ «Аргументы Недели» ]

unsplash.com

Немецкие и китайские ученые сообщили, что мозг активнее реагирует на звуковые сигналы во время пешей прогулки. Об этом пишет АБН24.

Кроме этого, специалисты обратили внимание, что во время совершения поворотов усиливается восприимчивость к звукам, поступающим со стороны движения. Так, например, если повернуть направо, то усиливается реакция на звуковой сигнал в правом ухе.

Ученые считают, что данное открытие можно использовать во многих сферах. Эксперты хотят внедрить эти сведения при разработке навигационных аппаратов.

КК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.