«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Петербург

Жара стала причиной объявления «желтого» уровня погодной опасности в Петербурге

Новый «желтый» уровень погодной опасности введен в Санкт-Петербурге из-за аномально высоких температур. Ожидается, что 25 и 26 июля с полудня до семи вечера воздух прогреется до 30—31 градуса. 

Этот уровень сигнализирует о потенциально опасной погодной ситуации.

Как передает пресс-служба Смольного, специалисты советуют горожанам не покидать дом без головного убора в часы пиковой солнечной активности. Рекомендуется также носить одежду из натуральных материалов, постоянно контролировать свое состояние, больше времени проводить в тени и избегать обезвоживания. 

Петербургский метрополитен приступил к бесплатной раздаче питьевой воды на станциях с высоким пассажиропотоком в условиях повышенной температуры.

Воду можно получить в вестибюле 2 станции «Проспект Ветеранов» и вестибюле 1 станции «Площадь Ленина». Среди других станций, где доступна вода, значатся «Проспект Просвещения», «Петроградская», «Горьковская», «Адмиралтейская», «Сенная площадь», «Достоевская», «Ладожская» и «Маяковская». Метрополитен непрерывно отслеживает температурные показатели и готов внести изменения в список станций по мере необходимости, сообщает пресс-служба метро Петербурга. 

При ухудшении самочувствия пассажиры могут запросить медицинскую помощь, воспользовавшись специальными стойками передачи тревожной информации или обратившись к любому сотруднику метрополитена на станции. 

Начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов ранее сообщил, что период жаркой погоды в Северной столице продлится еще 6 дней.