«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд
Петербург

Баку принял свыше 10 самолетов, следующих транзитом через Иран

Из-за ограничений в воздушном пространстве Ирана более чем 10 самолетов совершили вынужденную посадку в бакинском аэропорту Гейдар Алиев. 

Среди них были рейсы из разных городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Махачкалы. Самолеты следовали в различные пункты назначения в странах Ближнего Востока и Азии.

Среди авиакомпаний, чьи самолеты совершили посадку в Баку, были Fly Dubai, Air Arabia, Jazeera Airways и Etihad Airways. Самолеты Boeing 737 и Airbus A320 были перенаправлены в Баку из-за ограничений полетов над Ираном. Помимо российских самолетов, в аэропорту приземлились самолеты, направляющиеся из Стамбула.

Пресс-служба аэропорта сообщила, что посадка всех рейсов прошла в соответствии с высокими стандартами безопасности и комфорта для пассажиров. Аэропорт обеспечил оперативную логистическую координацию. Бакинский аэропорт продемонстрировал свою готовность к подобным ситуациям.