Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Федеральный

В Крыму возобновились колесные мошенничества

Вымогательство в Крыму

К колесу цепляют цифровой замок, сообщить код от которого предлагают за 2500 рублей по мобильному телефону.

Подобные вымогательства стихают зимой и возобновляются ближе к курортному сезону. В соцсетях появились сообщения о попадалове туристов на замки.

«Поздравляем с почти полным приобретением навесного кодового замка!» - говорится в оставленной записке, где описывается также к каким повреждениям приведет поездка, если замок не снять.

Хорошего решения проблемы нет – даже медленное движение в мастерскую поцарапает диск, да и при спиливании его не факт, что удастся сделать это аккуратно. Но и поощрять промысел не стоит. В любом случае рекомендуется сообщить о случившемся в полицию.

В прошлом году жертвы рассказывали, что ставили запаску, а спиливали замки изнутри диска, чтобы не царапать наружную часть.