> В Краснодаре изменят движение между «Авророй» и Екатерининским залом - Аргументы Недели. Кубань

//Общество 13+

В Краснодаре изменят движение между «Авророй» и Екатерининским залом

20 мая 2025, 17:21 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Проект строительства новой дороги под Офицерским путепроводом в Краснодаре

Капремонт 100-летнего путепровода на улице Офицерской планируют провести в Краснодаре. Участок, где отсутствуют трамвайные пути, демонтируют и возведут заново. При этом схема движения транспорта существенно изменится.

Целью проекта является уменьшение времени ожидания автомобилистов на светофорах и повышение общей пропускной способности узла. Ремонт пройдет в 2 этапа: летом этого года выберут подрядчика, который разработает проектную документацию. Строительство начнётся после одобрения проекта главгосэкспертизой – ориентировочно в 2026 году. Полностью завершить работы планируется до конца 2027 года.

По словам замглавы администрации Краснодара Владимира Архипова, новая конструкция путепровода позволит расширить проезжую часть с 4 до 5 полос. Это, по расчетам, увеличит пропускную способность движения в сторону улиц Шоссе Нефтяников и Красной примерно на 15-20%.

Кроме этого, в районе пересечения с Ростовским шоссе появится новая односторонняя дорога-дублёр. Она будет проходить под путепроводом в сторону улицы Курчатова с возможностью поворота налево – к улице 40 лет Победы. Архипов пояснил, что это решение поможет уменьшить заторы на сложном перекрестке с улицами Офицерской и Колхозной.

Как отметил главный редактор «Югополиса» Андрей Арендаренко, не менее важным аспектом проекта является улучшение организации движения. По его словам, исчезновение одного из светофоров в этом районе снизит задержки как для тех, кто ранее ожидал поворота, так и для встречного потока, вынужденного их пропускать.

Напомним, что капремонт трамвайной части путепровода на Офицерской был завершен еще в 2018 году. Тогда работы ограничились заменой гидроизоляции, деформационных швов и асфальтового покрытия. Однако теперь речь идет о комплексной модернизации всего транспортного узла.

Подробнее читайте у наших коллег в «Югополис».

Kub
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте