Аргументы Недели → Общество 13+

В администрации Бердичева сообщили о гибели полковника ВСУ Юлы при ударе по Сумам

Власти Бердичева сообщили о гибели полковника ВСУ Юлы при ударе по городу Сумы

, 15:19

В Бердичевской районной администрации сообщили о гибели в результате удара по городу Сумы в воскресенье, 13 апреля, полковника украинских вооруженных сил Юрия Юлы. Юла - бывший заместитель командира 26-й отдельной артиллерийской бригады, которая базируется в городе Бердичев (Житомирская область Украины).

Власти Бердичева написали в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной), что кавалер ордена Богдана Хмельницкого III степени Юрий Юла в последнее время командовал воинской частью А 1476.

Мэр Конотопа Артем Семинихин ранее сообщал, что в Сумах вчера утром проходило награждение военных 117-й бригады теробороны армии Украины, которое было согласовано с главой Сумской областной военной администрации Владимиром Артюхом. Семенихин потребовал от Артюха уйти в отставку и сообщил, что правоохранительные органы начали расследование, чтобы установить, кто организовал мероприятие в центре города.

Бывший украинский депутат Игорь Мосийчук (в России включен в перечень террористов и экстремистов) в воскресенье, 13 апреля, после взрывов в Сумах заявил, что глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх и депутат Верховной Рады Украины Михаил Ананченко хотели попиариться на праздничном награждении воинов 117-й бригады ТОР.

Украинские СМИ со ссылкой на МВД пишут о гибели 13 апреля в Сумах 34 человек, в том числе двух детях, - передает РБК

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram