Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В среду петербуржцев ждут снегопад, ветер и гололед

, 14:04

В среду петербуржцев ждут снегопад, ветер и гололед
Фото: Baltphoto

На Санкт-Петербург обрушится мокрый снег, порывы ветра до 15 метров в секунду, а на дорогах образуется гололед.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Петербургу предупредила об ухудшении погодных условий в городе. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 19 марта в городе на Неве ожидаются осадки в виде мокрого снега. Кроме того, возможны сильные порывы ветра, скорость которых может достигать 15 метров в секунду, а на дорогах появится гололедица.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям и гостям города по возможности избегать поездок и оставаться дома или на работе в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Спасатели советуют пешеходам быть особенно внимательными во время снегопада и гололедицы, чтобы избежать падений и травм.

Автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать безопасную скорость, увеличить дистанцию до других транспортных средств, она должна быть в два-три раза больше, чем в летнее время. По словам специалистов, в такую погоду важно быть осторожнее при выполнении маневров на дороге, а тормозить лучше начинать заранее.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram