Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Анохин сообщил о попытке БПЛА ВСУ атаковать объект ядерной энергетики в Смоленской области

Анохин: дрон сбит при попытке атаки на объект ядерной энергетики под Смоленском

, 11:52 Источник: ТГ-канал Василия Анохина

Губернатор Анохин сообщил о попытке БПЛА ВСУ атаковать объект ядерной энергетики в Смоленской области
Фото: unsplash.com

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в ночь на среду, 29 января, сообщил о попытке украинского беспилотника атаковать объект ядерной энергетики в регионе. Анохин в своем ТГ-канале написал, что ночью в различных районах Смоленской области гражданские объекты подверглись массированной атаке дронов Вооруженных сил Украины.

По словам руководителя региона, средствами противовоздушной обороны (ПВО) и РЭБ Министерства обороны РФ ведётся уничтожение беспилотников.

Анохин написал, что, по предварительной информации, один из БПЛА был сбит в ходе попытки нападения на объект ядерной энергетики. Пострадавших и разрушений нет. Он призвал граждан при обнаружении обломков дронов не приближаться к ним, а информировать экстренные службы по телефону 112.

Анохин также призвал жителей Смоленской области сохранять спокойствие и избегать открытых пространств.

По данным Минобороны РФ, дежурные средства ПВО за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 104 украинских беспилотника над российскими регионами, в том числе  47 БПЛА уничтожены над Курской областью, 27 — над Брянской, 11 — над Смоленской, семь — над Тверской, четыре — над Белгородской, по три — над Нижегородской и Калужской, по одному — над Ростовской и Ленинградской.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз позже уточнил, что над областью в ночь на среду уничтожено 33 БПЛА, в том числе три реактивных.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя уточнил об уничтоженных за ночь 29 дронах.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram