Петербург

Блокадники получат по 55 тысяч рублей в соответствии с новым указом Путина

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных денежных выплатах ветеранам в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В среду, 15 января, состоялось заседание организационного комитета «Победа», на котором обсуждались вопросы, связанные с празднованием юбилея. Глава государства отметил необходимость сделать все возможное, чтобы жизнь ветеранов ВОВ была достойной и обеспеченной, поэтому они, а также участники боевых действий и вдовы погибших и умерших ветеранов получат по 80 тысяч рублей.

Труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, а также те, кто работал на объектах противовоздушной обороны, морских и авиационных базах, а также строил оборонительные сооружения, получат по 55 тысяч рублей.

Напомним, в Санкт-Петербурге в 2024 году был принят закон, который предусматривает ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, бывшим узникам концлагерей, а также труженикам тыла и детям войны.