> Шахназаров: Путин пообещал разобраться с замедлением YouTube - Аргументы Недели

//Общество 13+

Шахназаров: Путин пообещал разобраться с замедлением YouTube

14 ноября 2024, 17:04 [ «Аргументы Недели» ]

Карен Шахназаров и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, встречавшийся накануне с президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал в эфире «России-1», что российский лидер пообещал разобраться с замедлением в России видеохостинга YouTube.

По словам Шахназарова, он, говоря с Путиным, назвал замедление хостинга нецелесообразным, так как там много полезного контента. Президент, в свою очередь, возразил, что на сервисе встречаются «всякие пакости», на что глава «Мосфильма» отметил: те, кому нужны «пакости», все равно их увидят, обойдя ограничения.

«Он выслушал и сказал: "Я разберусь, я посмотрю"», - рассказал Шахназаров.

YouTube в России начали замедлять в августе 2024 года. 

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.