«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Федеральный

Власти Воронежа опровергли присутствие мигрантов на пункте досмотра перед ЕГЭ

Власти Воронежа опровергли, что при проходе через рамки на ЕГЭ школьников осматривали охранники-мигранты

Источник: РИА Новости

В Воронеже активно обсуждается инцидент в школе №62, где якобы девушкам, заканчивающим школу, пришлось раздеваться, чтобы пройти через "рамку" при входе в учебное заведение на ЕГЭ.

Во время экзаменов в школах всегда особое внимание обращают на безопасность. Одна из родительниц рассказала, что досмотр девочек "с пристрастием" происходил перед металлоискателем в присутствии мужчин.

Представители управления образования и молодёжной политики Воронежа 29 мая прокомментировали ситуацию, о которой пишут в Интернете, в официальном Telegram-канале ведомства.

"В ряде специфических Telegram-каналов распространяются сведения о том, что спорная ситуация в школе №62 при проходе экзаменуемых через рамки-металлодетекторы происходила с участием "охранников-мигрантов". Эта информация не соответствует действительности", - указано в сообщении.

По данным управления, за работу рамки в пункте проведения экзамена отвечал русский учитель физкультуры школы №62, к его обязанностям не относятся ни осмотровые, ни досмотровые мероприятия. При проходе выпускников через рамку в случае её сигнала он просит вернуться, чтобы выложить предметы, которые вызвали срабатывание.

Правительство Воронежской области провело служебное расследование, которое показало: нарушений этических норм при допуске школьников на экзамен не было, жалоб от подростков не поступало, - передает РИА Новости.