Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Бочкарев: Отделка внутренних помещений станции «Бачуринская» выполнена почти наполовину

, 20:17

Работы по архитектурной отделке внутренних помещений станции «Бачуринская» Троицкой линии московского метро на данный момент выполнены почти наполовину — на 47%. Соответствующее заявление сделал Андрей Бочкарев, заместитель мэра столицы Российской Федерации по вопросам градостроительной политики и строительства.

«Сегодня уже полностью завершили монтаж основных конструкций станционного комплекса. На финальном этапе находится пусконаладка инженерных систем и декоративная отделка», — отметил Бочкарев.

По словам вице-мэра, возведение станции планируется завершить уже в текущем году.

При этом Бочкарев подчеркнул, что общая строительная готовность «Бачуринской» в настоящее время превышает 70%.

Глава строительного департамента Москвы Рафик Загрутдинов в свою очередь рассказал о том, что в отделке станции широко применялся алюминий, а также ценные породы камня.

«В общей сложности площадь гранитного покрытия на станции “Бачуринская” превышает 4,6 тысячи квадратных метров, а вес — свыше 380 тонн. Для отделки полов и лестниц использовался мансуровский гранит», — уточнил Загрутдинов.

Как сообщалось ранее, мэр Сергей Собянин заявил о том, что на станциях «Тютчевская» и «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро идут финальные работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram