Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцы больше 170 раз за день пожаловались на надписи на стенах

, 11:02

Петербуржцы больше 170 раз за день пожаловались на надписи на стенах
Фото: Baltphoto

Жители Санкт-Петербурга продолжают массово жаловаться на несанкционированные надписи на стенах жилых домов. Однако коммунальщики не спешат их закрашивать.

Чаще всего, судя по обращениям на портале «Наш Санкт-Петербург», местные жители жалуются на граффити, надписи и объявления. Нередко встречается реклама наркотических веществ. Но и это не заставляет управляющие компании оперативно подходить к данной проблеме.

Например, Александр Б. жалуется на надписи, имеющие признаки рекламы запрещенных веществ, на фасаде домов на Богатырском проспекте. Такая же ситуация на улице Дыбенко, Якорной улице. Много обращений поступило от Вячеслава О. из Петергофа. Мужчина продемонстрировал, как много на фасадах домов и сооружениях вывешивают несанкционированных объявлений и рекламы.

«Надписи, имеющие признаки рекламы наркотических веществ», — объясняет он.

Также подобное в открытую рекламируют в Кировском районе. Ирина Р. написала, что эти надписи требуется срочно удалить. Поступила жалоба и с улицы Нахимова.

«Незаконные надписи на фасаде дома, необходимо качественно и аккуратно очистить», — пишет автор обращения.

В прошлый раз 3 апреля на соответствующую проблему пожаловались больше чем 128 раз. Количество обращений с просьбой привести фасады жилых домов в порядок растет с каждым разом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram