Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Мошенники выманили у жителей Кировского района больше 11,6 млн рублей

, 11:17

Мошенники выманили у жителей Кировского района больше 11,6 млн рублей
Фото: Baltphoto

В полицию Санкт-Петербурга 12 апреля поступило четыре заявления от жителей Кировского района. Все они стали жертвами мошеннических действий. Общая сумма ущерба составляет больше 11,6 млн рублей.

По словам петербурженки 1949 года рождения, в период с 29 марта по 9 апреля ей звонили «сотрудники ФСБ» и сообщали, что с ее счетом происходят мошеннические действия. В результате она перевела на неизвестные счета сумму в размере 2,1 млн рублей.

Также в полицию обратилась пенсионерка 1959 года рождения. Ей тоже позвонили якобы сотрудники ФСБ и сообщили, что с банковской карты заявительницы происходят незаконные списания. Для сохранения денежных средства женщина перевела им 1,1 млн рублей.

Более 2,2 млн рублей лишился пожилой мужчина. Ему, опять же, позвонили неизвестные лица, которые представились сотрудниками оператора сотовой связи и под предлогом продления договора на услуги, убедили заявителя, сообщить коды доступа в банковское приложение. После этого заявитель обнаружил, что с его счета была списана крупная сумма денег.

На уловку мошенников попалась также еще одна пенсионерка из Кировского района. В период с 21 февраля по 18 марта ей на стационарный телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками Центробанка. Под предлогом сохранности денежных средств они убедили заявительницу передать неустановленным лицам ее накопления и кредитные средства. В итоге она лишилась 6,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram