Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Блогер поняла Россию через Украину и Германию

, 17:08

Блогер поняла Россию через Украину и Германию
Kaitlyn-Baker@unsplash.com

Гражданка Германии, уроженка Донбасса и нынешний житель России – всё это уместилось в одном человеке – Марии Янссен. Во время «лихих 90-ых» она, как и многие украинцы уехала в Европу, конкретно, в Германию и получила подданство этой страны. Находясь там, она вела Ютуб-канал, на котором высказывала свою точку зрения и освещала Россию с другой для европейских СМИ, стороны. Сейчас ей пришлось уехать в Москву.

Когда начался Евромайдан, Мария через тысячи километров везла в Донбасс и Луганск гуманитарную помощь, отец ушёл на фронт защищать родные края. К сожалению, до нынешних дней он не дожил.

Сейчас Янссен ведёт свой канал «From Masha with love» - да, на английском, ведь канал смотрят люди из многих стран. У неё уже 20 тысяч подписчиков и она продолжает разрушать стереотипы о России. Недавно, например, она опровергала нелепую версию немецких СМИ о непричастности террористов к теракту в «Крокусе». Говорить об СВО блогер не может – иначе, канал заблокируют, но её мнение предельно понятно – она за Донбасс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram