Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Квартира на Пискаревском после падения БПЛА до сих пор стоит без окон

, 15:43

Квартира на Пискаревском после падения БПЛА до сих пор стоит без окон
Фото: Baltphoto

Работы по восстановлению фасада подъезда дома 161 на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге до сих пор не начались. Поэтому наиболее пострадавшая в результате падения БПЛА квартира № 5 до сих пор стоит без окон.

Инцидент произошел 2 марта. Хозяин квартиры, который чудом не оказался в квартире в момент прилета, отмечает, что к фасадным работам никто не приступал. В конце марта он обратился в администрацию Красногвардейского района в соцсети с вопросом, когда хотя бы приступят к восстановлению его жилища. На что ему ответили, что работы начнутся со следующей недели и займут два месяца. Время прошло, и работы должны были начаться, однако этого так и не произошло.

Мужчина не раз приходил проверить, не началась ли работа по восстановлению его жилища. Однако впервые он увидел рабочих в пятницу, 5 апреля. Как владелец квартиры, которая пострадала больше всех, он получил 150 тысяч рублей. Средства поступили на счет быстро, однако выделенной суммы не хватит на окна, межкомнатные стены и двери, сантехнику и мебель, не говоря уже о косметическом ремонте.

Как передает «Мойка78», после ЧП были составлены акты об ущербе по каждой пострадавшей квартире, где жители рассказали о потерях. Однако где эти акты, от кого и сколько ждать компенсации, непонятно.

Жителей дома, по которому прилетел беспилотник, интересует, почему процессы так затягиваются. В некоторых квартирах стены начали отсыревать, а поверхности вздуваться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram