Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев сообщил о доставке подарков школьников Подмосковья на Донбасс

, 17:11

Андрей Воробьев сообщил о доставке подарков школьников Подмосковья на Донбасс
Фото пресс-службы правительства Московской области

Подарки, которые сделали школьники Московской области в рамках «Недели добрых дел», проходившей в регионе в марте, доставили на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«В «Неделе добрых дел» участвовало более полутора тысяч школ нашего региона, никто не хотел оставаться в стороне. Школьники сплели 550 маскировочных сетей. Посчитали, что, если их сложить, то получится полтора футбольных поля. Ребята написали больше 150 тысяч писем на фронт. Все подарки, сделанные с теплотой и самыми добрыми эмоциями, уже доставлены в зону СВО и жителям Донбасса», – рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В доставленной на Донбасс фуре – более 20 тонн груза, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного правительства. Они включают как маскировочные сети и окопные свечи, так и, например, обереги, а также расписанные детьми пряники.

Сама акция «Неделя добрых дел» проходила в Московской области во время Масленицы. Тогда школьники региона пекли блины и устраивали чаепития, участвовали в благотворительных и спортивных мероприятиях.

Жители ДНР поблагодарили жителей Подмосковья за помощь, доброту и отзывчивость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram