Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Станцию «Горный институт» могут открыть только к выборам губернатора

, 14:05

Станцию «Горный институт» могут открыть только к выборам губернатора
Фото:Baltphoto

Новую станцию «Горный институт» на Лахтинско-Правобережной линии петербургского метро откроют только к выборам губернатора осенью. В городской администрации планируют, что в сентябре пассажирские составы начнут курсировать по этим рельсам.

Три дня назад будущий транспортный узел принял первый состав. Технический поезд, преодолевший дистанцию в 3,5 км, успешно достиг платформы.

Важно отметить, что строительство «Горного института» началось в 2014 году. Изначально его открытие планировалось в конце 2019 года. Однако в 2017 году не хватало рабочих рук из-за активных работ по продолжению зеленой ветки. А в 2018 году компания-подрядчик опоздала со сборкой щита для проходки наклонного хода.

Также вице-губернатор Петербурга Николай Линченко отметил, что новая конечная станция 4-й линии метрополитена может открыться к 1 сентября этого года.

При текущем темпе строительства не получится выполнить генеральный план развития города. Напомним, в Смольном пообещали построить 89 новых станций метро к 2050 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram