Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

ФАС начала проверку ценообразования на куриные яйца в Петербурге с «Ленты»

, 18:07

ФАС начала проверку ценообразования на куриные яйца в Петербурге с «Ленты»
Фото: Pxhere

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проводить проверку ценообразования на куриные яйца в крупнейших торговых сетях. В Санкт-Петербурге первой в списке оказалась сеть гипермаркетов «Лента».

Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по Северной столице, проверки проводятся, чтобы выявить заключения антиконкурентных соглашений между торговыми сетями, которые могли спровоцировать скачок цен на яйца.

Также сотрудники службы проверят цены на социально значимый продукт при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, информацию об объемах закупки и реализации и многое другое.

По итогам проверки будут сделаны выводы о наличии либо отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства. В случае выявления таковых служба оперативно примет меры реагирования.

Как подчеркнули представители ФАС, вне зависимости от рыночной ситуации участникам всей товаропроводящей цепочки следует придерживаться ответственного и социально ориентированного поведения, а также стараться не допускать необоснованного повышения цен на те или иные товары.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram