Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат Айвар: Важно разделять мигрантов на рабочую силу и обычных туристов

, 18:40 , редактор

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил создать межфракционную рабочую группу для анализа законодательства в сфере миграционной политики. Адвокат, профессор и доктор юридических наук Людмила Айвар выразила собственное мнение по этому вопросу, — пишет «Радио 1».

«Володин не предлагает взять и сломать все законодательство, связанное с миграционной политикой, а он как раз предлагает проанализировать законодательство с привлечением специальных субъектов, которые уже на сегодняшний день занимаются и на прямую сталкиваются с проблемами. В том числе, будет задействовано законодательство, которое регулирует въезд и выезд иностранных граждан», — объяснила эксперт.

Она также заявила о необходимости изменить систему въезда иностранных мигрантов и четко разделять их на рабочую силу и обычных туристов.

Для этого следует наладить миграционный поток извне — указала юрист. То есть отправлять «заявки» на рабочих, которые будут проходить специальную «обработку» с документами, а затем приезжать на готовые места.

В противном случае страна лишится рабочей силы и погрязнет в преступлениях, подобных инциденту в «Крокус Сити Холле». При этом решать вопрос необходимо быстро и качественно, — заключила специалист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram