> Компания «Роснефть» организовала экскурсию для воспитанников детского центра «Марфа» - Аргументы Недели

//Общество 13+

Компания «Роснефть» организовала экскурсию для воспитанников детского центра «Марфа»

28 марта 2024, 20:31 [ «Аргументы Недели» ]

«Роснефть» всегда старается оказать помощь тем, кто в этом нуждается. В рамках корпоративной программы «Платформа добрых дел» 28 марта волонтёры нефтяной компании провели экскурсию для воспитанников детского центра «Марфа» в парке «Кидзания».

В детском образовательном парке «Кидзания» находится постоянная площадка Компании, на которой выделены зона нефтедобычи, нефтеперерабатывающий завод и автозаправочный комплекс. Воспитанники детского центра смогли примерить на себя разные профессии нефтяной отрасли, получить полезные знания, ценный опыт, яркие впечатления и возможность побыть самостоятельными.

На территории «Кидзании» детям предоставляют возможность освоить более 150 различных профессий. Юные посетители парка могут попробовать себя в роли сотрудников «Роснефти»: инженера-буровика, лаборанта химического анализа или инженера-технолога.

Нефтяники и «Кидзания» проводят экскурсии для детей из реабилитационных центров и детских домов, чтобы помочь им определиться с выбором будущей профессии. Помимо этого, мероприятия направлены на формирование у детей активной гражданской и патриотической позиции, развитие социальных интересов.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте