Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 12(909) 27 марта - 2 апреля 2024 13+

Вениамин Кондратьев: на выборах президента участки были под надежной защитой

, 13:36

Вениамин Кондратьев: на выборах президента участки были под надежной защитой

Предварительные итоги выборов президента Российской Федерации Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с председателем региональной избирательной комиссии Алексеем Черненко.

 

Вениамин Кондратьев отметил, что лично убедился: на избирательных участках соблюдались меры безопасности во время голосования.

— Чтобы выборы прошли без угроз для людей, весь правоохранительный блок мобилизовали для обеспечения порядка. Участки были под надежной защитой. За ходом голосования следило порядка пятнадцати тысяч наблюдателей. Несмотря на попытки провокаций, люди чувствовали себя в безопасности. Всё это слагаемые успешной и максимально открытой выборной кампании,— сказал Губернатор Краснодарского края.

Он подчеркнул, что выборы президента России — самое важное политическое событие этого года. В крае 4,4 миллиона избирателей, из них четыре миллиона пришли на участки и сделали свой выбор.

—Это рекордное количество людей, у нас самая большая явка в истории:90,6 процента. Свои голосаотдали за Владимира Владимировича Путина 3,7 миллиона человек, что говорит о высокой гражданской активности и единении жителей края. Хочу сказать спасибо всем участковым избирательным комиссиям. Выборы прошли штатно, на высоком уровне, прозрачно и безопасно. В ихлегитимности никто не может сомневаться,— сказал Вениамин Кондратьев.

Всвою очередьпредседатель избирательной комиссии края поблагодарил Губернатора Краснодарского края за высокую оценку работы.Как было сказано, на Кубани число избирателей за шесть лет выросло на 317 тысяч человек. Рекордным стало количество мобильных избирателей: 218 тысяч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram