Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как пенсионер из Киреевска в 72 года пробегает по 12 км

Алексей Куличев завоевал золото на открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике

, 10:34 Источник: Пенсионеры России

Утренний подъем, душ, завтрак, тренировка. По такому режиму Алексей Куличев живет уже 15 лет. После того как умерла его супруга, чтобы отвлечься от горя, мужчина начал заниматься спортом. Теперь в любую погоду он выходит в Киреевский парк. Сначала, разминка на все группы мышц, затем бег с ускорением на дистанции 6 километров, а это примерная протяженность проспекта Ленина. Результаты его ежедневных тренировок – победы на соревнованиях. На последнем чемпионате Москвы по легкой атлетике он взял золото.

Переживал Алексей Куличев и за свою физическую форму. В этом году из-за снежной зимы тропинок в парке почти не было. Чтобы не сбавлять нагрузку спортсмен выбрал тактику «лесенки». В первый день пробегал 12 километров, во второй – 9. Такие скачки благоприятно сказываются на мышцах и не дают им привыкнуть к одной дистанции. При этом дополнительные утяжелители пенсионер никогда не использует.

Сейчас Алексей Куличев готовится к следующим соревнованиям. Это ежегодный пробег, который пройдет 9 мая в Алексине. Спортсменам предстоит пробежать дистанцию в 15 километров. Кстати, это участие для пенсионера станет 20 - юбилейным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram