Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Днепропетровской области отключают свет после атаки по энергосистеме

, 10:40 Источник: РИА Новости

В Днепропетровской области отключают свет после атаки по энергосистеме
Фото: unsplash.com

Украинские энергетики в пятницу, 22 марта, ввели экстренные отключения света в Днепропетровской области из-за повреждений на объектах генерации, передачи и распределения электроэнергии.

Украинский энергохолдинг ДТЭК в Telegram-канале пишет, в ночь на пятницу российскими войсками совершена массированная атака на энергетическую инфраструктуру Украины и в результате повреждения.

Минэнерго Украины назвало атаку по энергосистеме "самой масштабной" за последнее время.

"Укргидроэнерго" сообщило в Telegram-канале об ударе ранним утром по Днепровской ГЭС и плотине, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье. "...российские ракеты снова в очередной раз атаковали многочисленные объекты по Украине, в том числе и энергетики. К сожалению, попадание есть и по крупнейшей ГЭС Украины – ДнепроГЭС в Запорожье", - говорится в сообщении компании. На станции бушует пожар. Движение транспорта по плотине Днепровской ГЭС перекрыто.

Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер заявил, что в результате взрывов поражен ряд энергообъектов в регионе, в Одессе более 50 тысяч абонентов остались без света. По распоряжению "Укрэнерго", в Одессе частично происходят стабилизационные отключения.

По данным украинских СМИ, ранее в ряде регионов Украины объявлялась воздушная тревога.
Взрывы гремели в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой областях Украины, а также в Киеве, Харькове, Кривом Роге, Сумах. В Кировоградской области город Кропивницкий частично остался без света после взрывов.

В Харькове попадание в танковый завод

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram