Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как наследники Грачевского делят «Ералаш»

, 10:36

Как наследники Грачевского делят «Ералаш»

Борис Грачевский ушёл из жизни три года назад от осложнений коронавирусной пневмонии, но споры между его наследниками продолжаются, перерастая в длительные судебные тяжбы. Недавно состоявшийся суд составил основу для подачи апелляционной жалобы. Процесс включает в себя не только конфликт между наследниками, но и вовлечение ООО «Ералаш» в сложную правовую архитектуру.

Суть конфликта заключается во взаимных претензиях наследников друг к другу и к компании. Как пишет Compromat.ru, Аркадий Григорян, близкий друг Грачевского, с 2014 года совладелец ключевых компаний, включая «Ералаш». На момент кончины Грачевского у Григоряна имелась ведущая доля в компании, что даёт ему определённые привилегии при принятии решений.

Оказалось, что покойный одалживал средства у своей же организации и не погасил долг к моменту кончины. Суд списал долг с родственников, которые являются наследниками, что привело к непростой юридической раскладке. В последствии был подан иск на дополнительную сумму, а апелляционная жалоба направлена на новые решения.

Старшая дочь Грачевского получила доли в компании и уже является совладелицей бизнеса отца. Предложения о решении претензий со стороны других наследников удаётся урегулировать, однако процесс продолжается и требует серьёзного внимания и профессионализма всех заинтересованных сторон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram