Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военкор Коц: ВСУ «Бабой Ягой» убили своих солдат, решивших сдаться в плен России

, 11:12 Источник: Телеграм-канал "Kotsnews"

Военкор Коц: ВСУ «Бабой Ягой» убили своих солдат, решивших сдаться в плен России
Фото: unsplash.com

Украинские военнослужащие убили своих солдат, решивших сдаться в плен российским бойцам в Белгородской области. Об инциденте в Белгородском приграничье со ссылкой на российских защитников государственной границы рассказал в субботу, 16 марта, военный корреспондент Александр Коц.

По данным российских бойцов, ночь прошла более менее спокойно. А около двух часов несколько, пять - семь, раненых оппонентов ползли к российским позициям и кричали, что хотят сдаться в плен.

"Наши было даже вышли навстречу, в это время по позициям Баба Яга начала сбрасывать мины. И одна из них на атомы разложила этих самых тарасов. Лежат там сейчас по кусочкам", - написал военкор в своем Тelegram-канале.

По данным военных специалистов, дрон "Баба Яга" способен поднимать до четырех мин. Поскольку беспилотник оборудован тепловизором, в ночное время операторы хорошо видят местность.

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу после заседания Совета безопасности рассказал, что российская разведка за две недели до попыток Вооруженных сил Украины перейти границу России получила информацию о планах украинских сил, и президент Владимир Путин приказал отвести из приграничных районов подразделения, в которых проходят службу срочники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram