Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шойгу сообщил о приказе Путина увести срочников от границы из-за атак ВСУ

, 10:39 Источник: Телеграм-канал "ЗАРУБИН"

Шойгу сообщил о приказе Путина увести срочников от границы из-за атак ВСУ
В. Путин проводит заседание СБ РФ, фото с сайта Кремля

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу после заседания Совета безопасности рассказал, что российская разведка за две недели до попыток Вооруженных сил Украины перейти границу России получила информацию о планах украинских сил, и президент Владимир Путин приказал отвести из приграничных районов подразделения, в которых проходят службу срочники.

Соответствующую информацию со ссылкой на Шойгу рассказал журналист Павел Зарубин.

Глава российского государства Владимир Путин в пятницу, 15 марта, провел оперативное совещание с постоянными членами СБ РФ. Президент на нем сообщил, что  с 12 марта противник, используя спецподразделения, иностранных наёмников и силы поддержки ВСУ, предпринял несколько попыток выхода и закрепления на территории нашей страны. Путин указал, что был совершён ряд диверсионных террористических атак: четыре на белгородском и одна на курском направлении – с целью выхода и закрепления на территории РФ.

По данным Путина, ВСУ кинули в атаку свыше 2,5 тысячи личного состава, 35 танков, около 40 боевых бронированных машин. "Ни на одном из направлений противник успеха не имел. Везде отброшен и отошёл, а точнее, бежал с большими потерями", - сказал президент РФ.

Зарубин в своем телеграм-канале назвал важные детали "о происходившем в последние дни в приграничных регионах".
По словам журналиста, Шойгу рассказал, что на основании данных разведки Верховным главнокомандующим было принято решение отвести войска, укомплектованные призывниками срочной службы, от линии госграницы на второй и третий эшелоны и заменить их контрактниками, добровольцами и бойцами спецподразделений. По данным главы Минобороны, это было исполнено.
Зарубин опубликовал кадры боев. Со слов Шойгу журналист рассказал, что у ВСУ был план дойти до Белгорода и установить там флаг Украины.

По данным министра, ВСУ забросили на территорию нашей страны 30 десантников, они зашли на 400 метров. Шойгу сообщил, что десант был блокирован с трех сторон, "завязался активный контактный бой". Украинские военные оказались в "огненном мешке". На помощь им направили подкрепление, но по этой группе наносились удары авиации и артиллерии, и в результате оба подразделения  почти полностью уничтожены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram