Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

МЧС предупредило петербуржцев о порывах ветра до 18 метров в секунду

, 14:02

МЧС предупредило петербуржцев о порывах ветра до 18 метров в секунду
Фото: Baltphoto

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу передает: 14 марта в Санкт-Петербурге ожидаются порывы ветра, достигающие скорости 18 метров в секунду.

При сильном ветре МЧС рекомендует освободить двор дома и балконы от предметов, которые может сдуть ветер. Также стоит удалить сухие деревья, способные причинить ущерб жилищу. Рекомендуется закрыть окна в квартирах и домах. Если это возможно, поместите автомобиль в гараж. В случае отсутствия гаража, стоит припарковать машину в безопасном месте, вдали от деревьев и неукрепленных конструкций.

Находясь на улице, петербуржцев просят не проходить под рекламными щитами, ненадежными строениями и зданиями с неустойчивой кровлей. В МЧС рекомендовали избегать мест, где возможно падение деревьев и других конструкций, таких как мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач и потенциально опасные промышленные объекты.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, жители города на Неве могут обратиться за помощью по следующим контактам: 112 (комплексное реагирование всеми службами), 101 (пожарные), 102 (полиция).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram