Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Тренер Валиевой Тутберидзе потребовала извинений от Татьяны Тарасовой

, 12:57

Тренер Валиевой Тутберидзе потребовала извинений от Татьяны Тарасовой
Фото: unsplash.com

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе потребовала официальных извинений от заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой. Тутберидзе в своем Телеграм-канале назвала клеветой заявления Татьяны Анатольевны в том, что тренеры Камилы Валиевой виноваты в допинговом скандале.

В сообщении Этери Георгиевны говорится, что ей хотелось проигнорировать, чтобы не замараться в грязи, но слова Тарасовой - намеренная клевета и ложные обвинения. "Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст", - считает воспитавшая известных фигуристок Тутберидзе.

Она написала: "Татьяна Анатольевна, на этот раз жду от вас официальных извинений".

Тарасова в эфире программы "Жизнь и судьба" на телевидении публично заявила, что ни один спортсмен "не возьмет никакую таблетку из рук доктора" и "без тренера ничего не делается".

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал воспитанницу группы тренеров Этери Тутберидзе фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Срок дисквалификации спортсменки отсчитывается с декабря 2021 года. В допинг-пробе Валиевой был обнаружен триметазидин.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявляло об отсутствии доказательств причастности Тутберидзе к нарушению антидопинговых правил Камилы Валиевой.

Руководитель Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщал, что тренеров и врачей после допингового скандала с Валиевой проверяли эксперты и не выявили нарушений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram