Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россияне назвали персону, которой чаще всего ставят лайки в соцсетях

, 09:00

Россияне назвали персону, которой чаще всего ставят лайки в соцсетях

Исследования, проведенные Институтом социологии Российской академии наук (РАН), выявили интересные тенденции в поведении пользователей социальных сетей в России, особенно в отношении выражения симпатии и поддержки известным личностям.

В ходе опроса, проведенного в 67 регионах России, респондентам задали вопрос о том, кого они считают самой узнаваемой и популярной фигурой в стране. Результаты оказались весьма показательными. С весьма ощутимым отрывом в 61% победил действующий президент Владимир Путин, набрав значительное количество "лайков". Этот результат отражает растущий интерес россиян к патриотическим темам и укрепление чувства национального единства.

За Путиным следует ряд других известных личностей, набирающих большое количество лайков. Среди них рэпер Баста (5% голосов), шаман Александр Габышев (3%) и певец Егор Крид (3%). Интересно отметить, что в список попал иностранный деятель - американский телеведущий Такер Карлсон, набравший 2% голосов российских респондентов. Это указывает на растущее влияние международных событий и личностей на российское общественное мнение.

Количество лайков, полученных известными людьми в социальных сетях, может значительно варьироваться в зависимости от текущих событий. Например, резкий всплеск активности наблюдался во время интервью Владимира Путина с Такером Карлсоном, а также в связи с другими заметными событиями, связанными с президентом.

Исследования также выявили растущую активность в социальных сетях для выражения поддержки и симпатии. Согласно данным исследования, эмодзи с изображением российского флага, а также сердечки и другие положительные символы широко используются для выражения патриотических чувств.

Активность в социальных сетях стала мощным индикатором общественных настроений и выражения поддержки известным личностям. Результаты исследования РАН свидетельствуют о растущем интересе россиян к патриотическим темам и единству народа. Владимир Путин выступает как доминирующая фигура в российском онлайн-пространстве, пользующаяся высоким уровнем доверия и популярности среди пользователей социальных сетей. Кроме того, исследование выявило растущую роль эмодзи в выражении поддержки, отражая сдвиг от традиционных форм лайков к более наглядному и эмоциональному взаимодействию в социальных сетях.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram