> 11-летний керчанин получил награду от главы Башкортостана - Аргументы Недели

//Общество 13+

11-летний керчанин получил награду от главы Башкортостана

10 марта 2024, 20:02 [ «Аргументы Недели» ]

Спортсмены из Крыма приняли участие в чемпионате России по зимнему плаванию. Александр Зубков завоевал «золото».

Крымскую Федерацию зимнего плавания «Энергия зимы в Крыму» в Уфе представляли: основатель керченского клуба «Самбо-Слава», президент Федерации зимнего плавания Южного Федерального округа - Вячеслав Тимошенко; тренер по ОФП, президент Федерации зимнего плавания Республики Крым - Евгений Семеняка; самбист клуба – Александр Зубков и вице-чемпионка кубка Германии, входившая в пятерку лучших пловцов Германии на дистанции 100 и 200 метров брасс – Дарья Берестова.

Александр Зубков помимо золотой медали получил от главы Республики Башкортостан Радия Хабирова книгу «Сто красивых мест Башкортостана» специального издания, как было отмечено на вручении «для самых сильных и мужественных спортсменов страны».

Чемпионат проходил с 7 по 10 марта 2024 года в парке «Якутова» на озере Солдатское, где в 25 сантиметровом льду был выпилен бассейн. Температура воды на момент соревнований составляла ноль градусов.

Федерация зимнего плавания республики Крым «Энергия зимы в Крыму» благодарит Тимошенко Вячеслава Петровича за возможность выезжать на соревнования такого уровня, за вклад и развитие зимнего плавания в Крыму и России.

АСл
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте