Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Охлобыстин: Донбасс — это не «прачечная», где можно исправлять репутацию

, 18:49 Источник: ТАСС

Актер Иван Охлобыстин в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе заявил, что регионы Донбасса, в которых проходит специальная военная операция, это не "прачечная", где участники "голой вечеринки" надеются поправить свою репутацию.

Вопрос Ивану Охлобыстину, несколько лет выезжающему в регионы Донбасса с гуманитарной помощью, задала девушка - участница фестиваля из Луганской Народной Республики. Она высказалась, что кто-то едет в Донбасс по зову сердца, а другие — просто пофотографироваться и привела в пример телеведущую, певицу Ольгу Бузову. Девушка заявила, что звезды шоу-бизнеса ездят в новые регионы России и добавила, что Донбасс - не "прачечная" для некоторых персон.

По словам актера, относиться рационально, по-деревенски, по-нашему, надо от них взять все, что привезут, но не тешить себя иллюзиями, что они - наши, - передает ТАСС.

Охлобыстин указал, что посещение зоны проведения СВО - это большая честь, и Донбасс - это реально не "прачечная" и не место, куда посылают в наказание.

По оценке актера, проведенная Анастасией Ивлеевой "голая вечеринка" и получившая широкий общественный резонанс- один из эпизодов в изменении "структуры мироздания".

"Голая вечеринка" прошла в Москве 20 декабря 2023 года. Гостями были Ксения Собчак, Лолита Милявская, Ольга Орлова, Филипп Киркоров, Дима Билан. Концерты Милявской начали после нее отменять во всех российских регионах.
В феврале Киркоров посетил Донецкую народную республику, выступил в больнице перед ранеными, вручил им подарки. Артист сделал пожертвования детскому центру и приюту для животных.

Актриса Яна Поплавская первая ранее сказала, что Донбасс — это не прачечная, где отмывают обгаженные штаны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram