Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Яна Поплавская предложила организовать «фонд спасения Киркорова»

, 15:53 ,

Яна Поплавская предложила организовать «фонд спасения Киркорова»

«Мы их в дверь — они в окно», — все знают эти слова из песни Владимира Высоцкого. В полной мере их можно, наверное, отнести к нашим бедняжкам «звездунам», заскулившим после скандального участия в «полуголой» вечеринке некоей «звезды телеэкрана» Ивлеевой.

Яна Поплавская предложила организовать «фонд спасения Киркорова»

И скулят, и готовы на задних лапках ходить, как те дрессированные собачки, лишь бы не отлучали их от телевизионных экранов и концертно-корпоративных чёсов. Ибо жить на обыкновенную среднестатистическую зарплату сии граждане не могут. И не хотят.

Вот и Киркоров, как называют его за сценические костюмы, «чудо в перьях» зализывает всё, что возможно, дабы не потерять миллионные гонорары. Даже на Донбасс поехал. Гуманитарку отвёз и в госпитале выступил. Хорошее дело, конечно. Но когда искренне и от души делается, а не удержания себя любимого на плаву. Многие, кстати, в искренность «танцора на кресте» не верят. В том числе и те, кто с оружием в руках сегодня противостоит укронацистам.

«Будем кратки. Ваши петушиные концерты нам здесь не нужны. Если вы хотите закрыть свой позор, то снимайте костюмы с перьями, наденьте маскхалат и средства бронезащиты, получите оружие. Прибудете в зону СВО и покажете, на что вы способны», — высказывается один из бойцов СВО на видео, разлетевшемся по социальным сетям.

И он не один из бойцов, которые мыслят по отношению к «королю эстрады» подобным образом. Есть высказывания и похлеще. Смысл их сводится к словам Станиславского: «не верю!».

Советская и российская актриса театра и кино, телерадиоведущая и общественный деятель Яна Поплавская солидарна с высказывающимся по поводу поездки Киркорова на Донбасс военнослужащими:

«Донбасс — это не прачечная, где отмывают обгаженные штаны. Кулёк с конфетами и две песни дрожащим голосом — не искупление за всё, что вытворил «голый король», — пишет на этот счёт Яна Поплавская, добавляющая, что вынужденная поездка, совершённая под давлением, это не повод вернуться на телевизионные передачи.

Киркоров после вечеринки в «Мутаборе» всего лишь за какой-то месяц лишился многомиллионных гонораров, концертов. Потерял множество поклонников. Многие «держат кулачки» за то, чтобы поп-король больше не мельтешил перед глазами и «валил куда глаза глядят». Но есть и те, кто его жалеет. На сторону Киркорова встали такие именитые личности, как Иосиф Пригожин. То есть, фактически те, кто с подобными Киркорову в одном стане.

Та же Яна Поплавская напоминает, что Пригожин ещё во время коронавирусной истории обивал пороги правительства и слезно умолял помочь. Нет, не простым россиянам, оставшимся без работы, либо потерявшим пусть не большой, но собственный бизнес. Помочь «голодающим артистам», оставшимся в тот период без больших заработков.

Вот и сейчас Пригожин радеет за то, чтобы «бедные и несчастные», тяжелее ложки (и может быть ещё кое-чего) в своей жизни не поднимавшие, воспарившие над народом подобные Киркорову певуны не остались «без куска хлеба. С качественным маслом (а не тем, что в «пятерочках» и «чижиках») и чёрной икрой.

Поплавская считает, что подобных Киркорову жалеть — себя не уважать. Она призвала всех, кто беспокоится о судьбе Киркорова, в частности, Пригожина, перечислять личные средства в его поддержку:

«Надо ли жалеть артиста в перьях, который десятилетиями вытворял все, что хотел, считая себя избранным? Того, кто полгода совал нам под нос свою перешитую зад**цу, кто безнаказанно калечит охранников, ползал по кресту, а с этим крестом, с иконами и молитвами ребята идут на штурм. Ну, организуйте фонд спасения Киркорова и отчисляйте туда средства от своих концертов. Не надо делать этого за счет россиян, на которых он плевать хотел, сидя на кресте», — звонко, как пощечина, отметила Яна Поплавская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram